Хронический оофорит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, задержка неделю, назначили дюфастон для вызова. Беременности нет. На узи поставили диагноз хронический двусторонний оофорит, но никаких лекарств не назначили, хотя сказали что есть спайки. В интернете написано что сложно забеременеть будет, грозит бесплодием. Очень переживаю, плачу. Что делать? Может самой пролечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:18
По Узи данный диагноз не выставляется. Если у вас нет никаких жалоб, лечить ничего не нужно. Принимайте дюфастон.
Анна 2017-06-21 15:23
Спасибо! Зачем тогда это написали, без лечения? Я места себе не нахожу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:28
Узи признаки спаечного процесса это не значит, что есть офорит. Если ничего не беспокоит, в лечении необходимости нет.