Можно ли родить с диагнозом: двусторонний сальпиногофрит, острый эндометрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Попала в больницу с острой болью в низу живота и температурой. Поставили диагноз: острый эндометрит, двусторонний сальпиногофрит. Прокололи антибиотики, и сказали ставить свечи Лонгидаза и головит, через месяц сказали сдать анализы. Про диагнозы ничего не сказали. Я дома уже стала читать про это. Узнала, что при двустороннем сальпиногофрите родить невозможно. Но если эндометрит написали что острый, то сальпиногофрит просто без всего, это значит, что хронический? Можно ли родить с таким диагнозом. Ответьте пожалуйста. Не рожала. Абортов не было.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-10-30 14:20
Основной причиной бесплодия воспалительного генеза являются гонорея и хламидиоз. Сделайте контрольное обследование по назначению врача, проверьте проходимость маточных труб для исключения трубного бесплодия. Если месячные нерегулярные необходимо обследование на гормоны репродукции. Своевременное лечение острых воспалительных процессов не приводит к хронизации процесса.