У ребёнка в течении 8 месяцев держится температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, болеем с 6 сентября 2016г. подтвердили вирус Эбштейна Бара, пропили гроприносин, в стационаре выставили ревматоидную артропатию, в школу практически не ходим, температура каждый день, максимум 2 дня в месяц её нет, затем опять резкие подъёмы до 39 и выше. С утра чаще всего 38,5, на фоне жаропонижающих снижается до 37,2. Педиатры назначали различные антибиотики, у нас аллергическая реакция на сумамед, но при этом нам назначали вильпрофен и кларитромицин, и миромистин для горла. При том, что у нас не было ни каких жалоб кроме повышения температуры. В школе ребёнка хотят оставить на второй год, на мою просьбу о обучении на дому в поликлиннике отказали, якобы диагноз не для домашнего обучения. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:34
Добрый день.
Не видя ребенка и без результатов обследования я Вам помочь не могу. И в чем собственно вопрос?
Ирина 2017-04-19 14:38
Добрый день. Обследовались у кардиолога, нефролога, лор, инфекциониста, кардиоревматолога, лежали в стационаре. Везде без паталогии. По анализам в сентябре СРБ 63,0, вирус Эпштейна Бара. Вопросов два.,- 1). какой у ребёнка диагноз? 2). почему с сентября месяца и по сей день средняя температура в пределах 38*,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 15:57
Только один этот анализ СРБ говорит о воспалительном процессе, то есть температуру может давать воспалительный процесс.
ВЭБ - может давать такие результаты в активной форме, если только обнаружены антитела, тогда нужно искать другую причину. Инфекционист назначал лечение?
Ирина 2017-04-19 17:39
Инфекционист назначил гроприносин, пропили 3 курса, прошло после этого 3 месяца, на данный момент опять подъёмы температуры до 39* и выше. По анализам на сегодня чуть выше нормы креатинин. Остальное норма. Сейчас назначили экг и эхокг, и узи бр. Полости, последний раз проводили эти обследования в феврале, когда лежали в стационаре, всё было нормально. Врачи в поликлиннике откровенно признаются, что не знают, что с нами делать. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 18:47
Нужно продолжать обследование, если врачи поликлиники ограничены в возможностях диагностики, тогда нужно просить направление в более оснащенные больницы.
Заочно я помочь не могу, так как нужно смотреть результаты обследования, ну и смотреть ребенка.
Ирина 2017-04-20 18:42
Спасибо, показать вам ребёнка возможности нет, Обследовались до этого именно в специализированной больнице. О наличии воспалительного процесса тоже знаю, так как сама медработник. Но к сожалению ребёнок болеет, а конкретного диагноза до сих пор нет. Будем продолжать обследования. До свидания.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 22:15
Всего доброго.