Хронический двухсторонний аднексит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Можно ли по трансвагинальному УЗИ определить хронический 2-х сторонний аднексит, не сдавая при этом никаких анализов?
Теги: хронический аднексит и новинет, 2-ух сторонний хронический аднексит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:03
И Вам тоже добрый день! Да, на УЗИ видны признаки воспаления, спайки, изменения в структуре. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-05-06 16:15
Спасибо за быстрый ответ! У меня будет большая просьба проанализировать курс лечения, который мне назначил врач:
юнидокс 1т 2 раза в д. =7 дней
трихопол 2 т 3 раза в д. =7 дней
нимесил 1 пакетик 2 раза в д. =5 дней
свечи индометацин 1 раз на ночь =7 дней
дюфастон 1 раз в д. =10 дней
с 1-го дня месячных регулон 1 т 1 раз в д. =21 день, 7 дней перерыв, на 8-ой день новая упаковка в течении 3 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 17:24
Диагноз таки хронический аднексит? Есть нарушения цикла?
Платная консультация
Светлана 2014-05-06 19:21
Пол года назад было нарушение цикла в течение 4-х месяцев (от 24 дней до 35 дней цикла) Сейчас цикл стабильный 29 дней, температура тоже в норме. Первые 2 дня цикла ноющие боли то с одной стороны, то с другой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 16:38
Лечение комплексное, под сомнение могу поставить только Дюфастон, так как не понимаю его назначения в таком случае. Все принимайте, а затем-Регулон