Аденомиоз и 2х сторонний аднексит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте после узи дали заключение: УЗ картина Аденомиоз 1 степени, 2х сторонний аднексит справа, С-м мультифолликулы яичников.
Матка трансавагинально: Размер(длинна, толщина, поперечник): 4,25х3,57х4,38см
Эхоструктура: неоднородная
Эндометрий 0,38х3,47см, неравномерный
Шейка матки: 1,72х3,47см
Яичники: левый 3,43х1,83, правый2,57х1,97
Чем это вызвано и какие последствия? Возможно полное выздоровление? Состою на учете эндокринолога, с детства проблемы с щетовидной железоы
Теги: аденомиоз и аднексит, двухсторонний аденомиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 10:53
Здравствуйте! Аднексит-воспаление яичников, нужно искать инфекцию. Аденомиоз-загадка 21 века, но чаще всего причина-аборты, операции. Мультифолликулярные яичники-последствия гормонального сбоя. Критичного нет ничего. Аднексит пролечить - все пройдет. Аденомиоз-если есть потребность-гормонально. Если нет-беременейте. Если не получается-сдайте анализы на половые гормоны-проведете коррекцию и яичники заработают нормально. Здоровья Вам!