Гидросальпингс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Сегодня была на узи, поставилидиагноз: правосторонний гидросальпингс, киста яичника справа(лютеиновая?), вялотекущий аднексит
Показания УЗИ: Матка: контуры ровные, четкие. Размеры: длина 43мм, передне-задний 32,5мм, ширина37мм. Структура матки без особенностей. Полость не деформированна. М-эхо 8,7ммОтражение от эндометрия-усилено. Размеры шейки матки: структурв без особенностей. Правый яичник: Размеры 52-41.5мм Фолликулярный аппаратгипоэхогенная тень d=34-21.4мм с неоднор. Структур. правая маточная труба гипоэхогенная колбасовидной формы 47.5 -27.8ммЛевый яичник: размеры 39.5-24.5ммФолликулярный аппарат фоликулыd 4-8-10ммОсобенности: ткани окружающие придатки, повышенной эхоплотности.

Меня беспокоют колющие и тянущие боли вправом боку внизу. Хотим с мужем ребенка. 6 лет как вместе, за это время ни одной беременности. Абортов и выкидышей так же небыло. Опишите пожалуйста всю ситуацию при имеющихся данных. Каков риск осложнений? Можно ли вылечится медикаментозным способом в моем случае? Если нет, то какое лечение эффективно? Заранее признательна!
Теги: гидросалпингс, ткани окружающие яичники повышенной эхоплотности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2013 года

2 ответа

Инна 2013-05-06 19:28
Очень жду вашего ответа. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 18:12
Для наступления долгожданной беременности Вам необходимо пролечить аднексит (медикаментозно) и устранить гидросальпинкс - сейчас это делают лапароскопически. Именно эти две патологии не дают Вам забеременеть