Ошибка узи?

Спрашивает: Мария Эскандарян
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте у меня Полип цервикального канала шейки матки. Должна сделать операцию. Много раз делала узи, полип никогда не был обнаружен. Но мой гинеколог увидел его. Но не прощупал кисту которую постоянно показывает узи! Скажите пожалуйста может ли аппарат УЗИ ложно показывать кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

7 ответов

Мария Эскандарян 2019-01-26 18:12
Извините еще вот что- Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 эхогенность ткани матки средне повышено и эхоструктура матки не однородная, контуры не ровные! А размер матки 58*38*43, шейка матки длиной по каналу 31мм. Сдала так же анализ на онкомаркер-CA125-17.82ед/мл, а HE4-68.72п/л. Так же имеется небольшой полип на матке. Скажите пожалуйста нормально что HE4 так повышен есть опасения на онкологию?
Мария 2019-01-26 19:12
Возможно ли такое, что у меня воспалительный процесс на правом яичнике, а не дермоидная киста, как говорит УЗИ! Я выше написала результаты УЗИ! Спасибо надеюсь на ваш ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 08:01
Скорей всего у вас есть воспалительный процесс. Оттуда и повышение
Платная консультация
Мария Эскандарян 2019-01-29 08:27
Извините доктор Минасян, ещё один вопрос меня волнует. Мой гинеколог сказал, что с начала удалим полип, потом кисту. А я читала что это можно сделать вместе под одним наркозом. Можно узнать ваше мнение? Огромное спасибо Вам!