Обострение хронического 2х стороннего аднексита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моя 16 летняя дочь попала в гинекологию с воспалением аднексита, ей проделали курс лечения цефазолин, анальгин, папаверин, магнитотерапия на придатки, свечи тержинан. При выписке врач рекомендовал ей пить препараты(джес, Димиа или ярина) Для урегулирования курса. Необходимо ли ей это? Девочка не живёт половой жизнью. Большое спасибо за ответ, я его очень жду
Теги: обострение хронического 2-х стороннего аднексита, обострение хронического 2х стороннего аднексита, 2 х сторонний аднексит обострение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Эти препараты (Джес, Ярина) являются гормональными и содержат в себе определенные дозы эстрадиола и гестагена - называются КОК. Возрастные границы для оральной контрацепции — 18-40 лет. До 18 лет КОК рекомендуется использовать не с целью контрацепции, а с лечебно-профилактической. Поэтому смело можете придерживаться рекомендаций врача.