Хроническая инфекция с частыми обострениями

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Всё, что перечислено в вопросе
Здравствуйте, до 7 лет я ничем не болела, в 7 лет была ветрянка. Когда сыпь прошла, началось многое другое. Хроническия сонливость и слабость (очень интенсивные), трудности с концентрацией внимания и удерживанием фокуса, заторможенность, боли по всему телу (стреляющие, жгучие), перемещающиеся и очень резкие-как молния или электрошок. Все нервы болят и гудят. Вирусная сыпь не проходит никогда, меняет только локации, на лице, глазах, внутри ушей, на голове, лимфоузлы увеличены всегда (под нижней челюстью, за ушами, в паху, на шее). Вирусные лишаи на видных местах это как моя визитная карточка. Гневная раздражительность и истеричность. ВСД. Постоянное ощущение озноба и недомогания. Энурез был лет до 11. До 23 лет были 2хсторонняя пневмония 2 раза, бронхит, в 23 года ангина. Лечили антибиотиками (антибактериальными) долго и безрезультатно (потому что всё это вирусное было, но никто не знал об этом). Мне было очень плохо от лечения каждый раз. У меня в разные времена болят челюсти, уши, горло, кожа и толща лица(не прикоснуться, как током бъёт), а также любые части тела, где есть нервы. Высыпания также генитальные анальные, ужасные боли с этим связаны. В голове болевые ощущения практически постоянно в области лба, глаз (за глазами) и виски, особенно в 3-4 утра, при этом тошнота и тремор. Это меня будит всегда. Боли усиливаются в лежачем состоянии. Если боль значительно усиливается, то в итоге могут развиться конвульсии (по всему телу интенсивная тряска, как судороги, несколько часов, потом 100%я слабость на несколько дней и очень угнетённое сознание). Писк в голове интенсивный всегда. Головокружение. У меня обычно нет аппетита, редко слабый. Чувство жажды тоже отсутствует. Обоняние странное, часто чувствую запахи, которых нет (со слов других людей). Терморегуляция нарушена, например резко холодно(в жаркий день). Субфебрильная температура всегда. Повышенная чувствительность ко всему и к боли. Скажите пожалуйста на что это похоже всё и какие обследования мне надо пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 11:44
Вика! ВПГ 3 тип, который вызвал у вас ветряную оспу, может оставаться в нервных ганляих и периодически в течении жизни вызывать высыпания в виде опоясывающего лишая. Вы сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК ВПГ 3 тип. И кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип. Ответы по этим анализам снимет вопрос о ветряной оспе, которая была у вас в 7 лет. С наличием такого большого количества жалоб, вам следует пройти осмотр у врача психотерапевта.
Платная консультация
Вика 2021-01-15 12:02
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Сделаю это. У меня этот процесс не периодически происходит, а после ветрянки просто сплошным блоком. Я никогда себя не чувствовала хорошо. Симптомы всегда очень ощутимы и часто усиливаются. Ремиссии небыло ни дня. Вот это очень странно. Я думала также сделать МРТ и люмбальную пункцию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 13:13
Вика! МРТ и пункция пока вам не показаны.