Ломота в теле, температура, головная боль (раз в месяц)

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В марте 2017 года родился четвертый ребенок. Разница между детьми от двух лет до до двух лет и 9 месяцев (все погодки почти). Было кесарево со спинальной анастезией. После рождения ребёнка через месяц примерно случилась слабость, ломота в теле и головная боль без температуры. Такое состояние было ровно сутки. Потом все как рукой сняло. Далее еще через полтора месяца опять ломота в теле, головная боль, шум в ушах и температура до 38,6. Сдавала общий анализ крови. Все показатели в пределах нормы. То есть на вирус или бактерию не тянет. Такое состряние тоже было сутки. И потом снова все хорошо. И вот спустя еще менее месяца после этой температуры снова ломота в теле, голова тяжелая с небольшим шумом в ушах, и снова потихоньку поднимается температура. Явно все эти состояния на протяжении трех месяцев связаны с чем-то одним. А вот с чем, я не могу понять. ВСД, онкология (ведь ломота в теле - это как признак интоксикации организма, но при этом по крови нет ни вируса, ни бактерии) или что-то по нервной системе (переутомление)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-09 16:33
Здравствуйте.
Обследоваться нужно у своего терапевта. Возможно и ВСД с нарушением центральной терморегуляции, но вначале нужно тщательное поорганное обследование.
Всего доброго.