Постоянная простуда?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника, гастродуоденит.
Здравствуйте, я уже давно чувствую себя очень уставшей, почти каждый день болит горло, насморк, летом обычно чувствую себя лучше, но с наступлением холодов я как будто постоянно болею.
Я ходила на массаж и каждый раз после сеанса массажа я на следующее утро вставала как будто с гриппом. Сказала об этом массажистка, на что она мне ответила, что она при массаже разгоняет мне лимфу, есть хроническая инфекция и после массажа она обостряется.
Какие анализы мне сдать?
Кроме этого есть хроническая тревожность, проходила ЭЭГ по разным другим причинам, показывает диффузные изменения. Щитовидка в норме. Может ли быть какая то инфекция, которая вызывает такие состояния?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-20 15:21
Жанна! При наличии таких жалоб, проходите осмотр у врача эндокринолога. Сдапвайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герспеа -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип. ОАК. Кровь на вит. Д, железо.