Боли животе и голове увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте Елена Владимировна. У нас такая ситуация. Ребенок заболел на прошлой недели во вторник. Ребенку 8лет, было красное горло и воспалились лимфоузлы на голове где затылок. Мы пошли в больницу. Нам назначали онализы кал на капрологию, кровь, моча. Кал пришел хороший по словам врача, моча она сказала не плохая, а вот кровь повышеный аллергичесткий фон термин онализа я не помню, врачь сказала что должно быть 4 а в онализах 15. Сказала подозрение на гельмитов. Лечение не кокого не выписала сказала нужно перездать, мы сегодня здали кал методом обогащения будет готов только на следующей недели. А ребенок жалуется на головные боли на боли в грудной области и на живот. Боли не сильные но есть. Я переживаю и не знаю что делать. В почитала про гельмитов. Они выделяют токсины и отравляют организм, я так понимаю что, этим они и занимаются сейчас, раз у ребенка болит голова. Онализы через неделю только будут готовы. Может вы посоветуете что нибудь что способствует улучшению роботы организма и очищению от таксинов для того что бы дождатся в спокойствие результатов онализов. Инфекционистов у нас толком нет в нашей полеклиннике запись не раньше 12 числа а платно только на после завтра. Зарание большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 13:06
Анна! С учетом жалоб, вам следует пройти обследование на вирусы герпеса. Сдайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите УЗИ ОБП, биохимию крови. Всего доброго.