Прием ацикловира и циклоферона во время критических дней

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне невролог прописал пить таблетки ацикловира по 800мг - раза в день и уколы циклоферона внутримышечно по 4 мл через день. В первый же день у меня начались месячные, но я не отложила прием лекарств, но где то слышала что эти препараты нельзя во время этих дней. Это действительно так? Если да, то какие последствия могут быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 09:47
Здравствуйте.
Почему нельзя? Можно, никаких проблем.
Всего хорошего.
Платная консультация
юлия2345 2016-12-01 10:13
Спасибо за быстрый ответ и за пожелание! Александр Борисович, хотелось бы вам задать еще вопрос, как опытному доктору. Недавно пережила сильный стресс, неделю назад появились странные ощущения- сначала немного кружилась голова, потом начались давящие ощущения в голове, как шлем одела, болей нет, только как будто даже не мозг а кожа напрягается, ощущения не постоянные-иногда накатывают, начинается как будто с шеи холодок какой то бежит и по всей голове распространяется, слабость в конечностях, даже иногда руки потряхивает, а когда принимаю неудобную позу, например при наклоне головы вперед, чувствуется что голова переполняется кровью, становится тяжелой, нос закладывает, глаза наливаются. При принятии более удобной позы все проходит, пошла к неврологу, он мне померил давление 160 на 90, померил каким то градусником в ушах(я предполагаю что он мерил внутри черепное давление), ничего не сказал, значит наверное нормально, просил пройти тест с закрытыми глазами вытянуть руки, меня немножко повело. Поставил диагноз-депрессивный синдром средней тяжести и говорит что похоже на отек мозговых оболочек. Не знаю насколько верен диагноз, и простите, я не считаю себя очень умной, но по симптомам мне кажется что больше похоже на шейный остеохондроз. Если вас не затруднит, не могли бы вы высказать свое мнение по симптомам. Никаких обследований он не назначил только противовирусные и иммуностимуляторы и антидепрессанты. Я даже не знаю что думать, то ли кидаться скорую вызывать, вдруг что серьезное, то ли спокойно продолжать лечение. Еще раз повторюсь, болей сильных нет, только чувство сдавленности в голове, и переходит в нос глаза скулы. Еще думала может гайморит, но болей нет сильных и накатывают начиная с шеи.
Мое мнение- у Вас выраженный невроз и необходима помощь психотерапевта, при чем лучше не медикаментозная, а сеансы психотерапии.
Удачи.
Платная консультация
юлия2345 2016-12-01 14:46
Спасибо вам большое за ответы и советы!