Вирус Эпштейн Барра. И цитомегаловирус

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже месяц держится температура днём 37-37,4. Были боли с правой стороны голова ухо и зубы. Сдала анализы. Назначили Валтрекс 500 по 2 таблетки утром и вечером. Неделю пропила температ исчезла. Потом через пять дней резко вечером после душа ни с того ни с сего заболела нога подъем на правой ноге. Мучилась от боли не могла на неё встать. И резко поднялась температура 37,7. Выпила Найз и но шпу и ногу отпустило. Но температура опять до 37,4. Врач сказал повторить валтрекс в той же дозировке. Вот пью пятый день но днём темп так и сохранятся 36,8-37,4. Плюс появилось заложенность в ушах. И иногда побаливает ухо справа. Врач сказал что температура должна уйти. Я замучилась уже. Сегодня ещё испугалась немного. Было какое то помутнение. Не узнала. Соседку. Какое то полминутное помутнение в голове. Страшно Стало. Не знаю к кому обратиться. И связано ли это с вирусом эпштейна барр? Может нужно. МРТ головы сделать? Или ещё какие нибудь обследования? Спасибо заранее
Теги: общий анализ крови при цитомегаловирусе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 19:33
Алла! Показатели G высокие, но они всегда появляются в стадию выздоровления. Антител М нет, которые отвечают за острую стадию. Вам следует сдать еще ИФА на ВПГ 3 тип -герпес зостер. И для выявления ДНК вирусов сдавайте Кровь и слюну на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Осмотр пройдите у ЛОР врача и невропатолога. Всего доброго.