Расширение лимфаузлов за правым ухом

Спрашивает: Ёрбеков Райим Умирзакович
Пол: Мужской
Возраст: 48 ktn
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте! Обнаружил лимфатические узлы за правым ухом и над ключицами слева и справа. Обратился военврачам в пограничный госпиталь. Они поставили диагноз: "Лимфаденит" и назначили медикаментозный курс лечения (цефтриаксон 2 раза вдень 5 дней и таблетки Серрата утром и вечером 10 дней). Изменений не почувствовал и сдал кровь на вирус Эпштейна-Барра. Анализы показали антитела в вирусу Эпштейна-Барра VCA lgG (EBV-VCA lgG) 4.43 (при референсивном интервале отрицательный <0.9, сомнительном 0.9-1.5, положительном 1.5). По результатам анализов врачи назначили анализы на полимеразную цепную реакцию на вирус Эпштейна-Барра в слюне, плоули и мононуклеоз. С уважением пенсионер Пограничных Войск Р. Ёрбеков
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-22 09:59
Ёрбеков Райим Умирзакович! Не понятно по тексту, какие ответы получены по ПЦР?. Вы пройдите ОАК, УЗИ ОБП. При ВЭБ в крови выявляются атипичные клетки -мононуклеары. Сделайте УЗИ ОБП -при ВЭБ увеличивается печень. Сдайте биохимический анализ крови. Кровь из вены методом ИФА сдается на выявление 5 показателей антител - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Учитывая данные этих 5 показателей антител можно установить стадию развития заболевания. Всего хорошего.