Хрипы и плохой анализ крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сынишке 3 месяца, родились на 36 неделе с врожденной пневмонией,3 недели лежали в ОПН…переедем общий анализ крови и пока идеальным не был ни разу, то гемоглобин низкий(пьём железо) то вот в последнем анализе вдруг лейкоциты повысились и врач услышала хрипы. Назначила нам на 5 д Амоксиклав 125 (помимо лейкоцитов там ещё есть отклонения, фото привешиваю) …я вот думаю не опасно ли такому маленькому антибиотики? Может нужно ещё что-то посмотреть или сдать и есть вероятность лечения без антибиотиков? Так как врач говорит, что ещё пару дней и хрипу уйдут вниз и может быть повторная пневмония
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:25
Добрый день.
Так как ребенок маленький, то развитие воспалительных процессов у него может быть быстрое, поэтому лучше выполнять рекомендации врача.