Плохой анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, сдали общий анализ крови, сегодня пришли результаты, многие показатели отличаются от нормы, во время сдачи анализа дочка очень плакала, может ли это как-то повлиять, а еще сейчас режутся зубки и даем Нурофен по ночам. Перед анализами как положено не ели 6 часов. Сижу переживаю, не знаю что думать(Средний объем эритроцитов (MCV) 70 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 356 Цветовой показатель 0.75 Тромбоциты 190 Лейкоциты 4.4 Нейтрофилы сегментоядерные % 44.9 Моноциты % 12.8 Лимфоциты 1.73 Лимфоциты % 39.5
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Не указано СОЭ. Снижен уровень лейкоцитов (норма 5-12 10^9/л). Сниженное количество лейкоцитов может свидетельствовать о сниженном иммунитете.
Крик ребенка во время сдачи анализов скорее всего связан с испугом. Можно пересдать ОАК через 2 недели.