Кашель и плохие анализы крови у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 5 лет, 4 дня назад началось першение в горле. Стали полоскать горло солевым раствором и промывать нос, чтобы не разболеться. Но с каждым днём состояние ухудшалось, появился кашель, миндалины сильно увеличились, кашель больше сухой, очень частый. Вчера сдали анализ крови, СОЭ 30, нейтрофилы 66, 4, лимфоциты 24,5, остальные показатели в норме. Дежурный Врач послушала, сказала дыхание жесткое, миндалины восполены, на них и соэ повысилось. Прописала Флемоклав 250 7 дней, Изофра в нос, дышать лазолваном. В саду у нас карантин по пневмонии, поэтому я спросила не может ли это быть у дочери. Врач сказала точно нет пневмонии. Целесообразно ли врач назначила лечение и может доздать анализы на исключение пневмонии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-20 20:39
Добрый день.
Такое лечение может быть.
Для исключения пневмонии нужно сделать рентген легких, но если врач после осмотра не видит в необходимости рентгена, то можно его не делать. Просто пройдите назначенное лечение.