Ребёнок кашляет больше 2 месяцев, анализ крови прилагается

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, ребёнку 1,6 кашляет больше 2 месяцев и красное горло, врачи не могут толком найти причину. Прилагаю общий анализ крови, подскажите пожалуйста, что за незрелые гранулоциты и атипичные лимфоциты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2021 года

17 ответов

Здравствуйте незрелые гранулоциты-это палочкоядерные нейтрофилы, а атипичных клеток глазом не увидели. На 1ом фото ручкой написано, что нашли при микроскопии. Анализ крови в норме. С кашлем необходимо разбираться, посетите лор врача для начала
Александра 2021-07-17 10:26
У Лора уже много раз были, сначала говорили что слизь по задней стенке от этого и кашель, назначили капать альбуцид, прокапали, лор говорит нос в норме но кашель так и не проходит, так же красное горло на протяжением всего этого времени (более 2 месяцев) , хлорофилиптом мазали не помогло, сейчас лор назначила мероместин
Александра 2021-07-17 10:33
На сколько я поняла что нет, т. К лор сказала что для аденоидов рано
Александра 2021-07-17 10:38
В мае месяце один лор ставила диагноз острый ринит и аденоидит, капали в нос цефазолин. Сейчас у нас сменился Лор врач и диагноз стоит острый назофарингит
Ваши действия сейчас: найти 2го лора, чтобы получить 2ое мнение, сдать кровь на атипичные инфекции, исключить аллергический генез (сдать цитологию слизи из носа).
Александра 2021-07-17 11:32
Мы когда заболели в апреле (когда все началось) сдавали анализы, так же делали снимок два раза, и в июне ещё сдавали мазок из носа(там нашли какую то инфекцию) ее тоже пролечивали. Приложу вам фото анализов.
Да, 3 мес назад атипичные инфекции исключили. У нас 3 варианта причин кашля: аллергический, инфекционный(аденоидит, паразитарные инфекции, коклюш /паракоклюш) , неврологический (вокальный тик). Чтобы разобраться необходимо дообследование.
Александра 2021-07-19 07:19
Спасибо большое за ответ.
Александра 2021-07-20 16:44
Добрый день, прошу прощение за беспокойство. Пришли результаты анализов и обнаружили у ребенка цитомеголовирус, возможно ли что этот вирус является причиной столь длительного кашля? И красного горла? Врач назначила изопринозин по 1 таблетке три раза в день, но в инструкции написано что данный препарат с 3 лет (нам 1,6) , я в замешательстве стоит ли давать этот препарат ребёнку?
Приложите результаты анализов.
Александра 2021-07-20 18:17
Результаты во вложении
Обнаружены антитела класса g, тем более в количестве, которое оценили как сомнительное. Если ребёнок на гв, то это антитела, которые передали Вы с молоком. Если же на ив, то инфицирование цитомегалоаирусом произошло более чем 3 месяца назад. Подтверждает это отрицательный результат антител класса М. Лечение не требуется, антитела класса g не лечим. Изопринозин не давать однозначно.
Александра 2021-07-20 18:41
Ребёнок не на гв, вот как раз три месяца назад он заболел, и так до конца никак не могут врачи его вылечить. Наш педиатр говорит что кашель и его красное горло связано с цитомеголовирусом и что нужно его лечить. Если его не нужно лечить, то подскажите какие дальнейшие действия? Стоит ли обратиться к аллергологу -инфекционисту?
Стоит обратиться к аллергологу однозначно. Цитомегаловирус в ремиссии не лечат.
Александра 2021-07-20 18:58
Спасибо большое за ответ