Хр. аденоидит и хр. Тонзиллит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Сыну 3,4 года. В 2,4 диагностировали аденоиды 2 степени и гипертпофия небных миндалин 2-3 степень. Прошли множество курсов лечения в т. ч. гомеопатией, гормональными препаратами, эффекта я не заметила. Сыну сделали прививки Хиберикс и Пневмо23. В основном беспокоют частые и длительные насморки. С интервалом 2 недели и длительностью 2-3 недели. Слизь прозрачная, густая. Лор ставит диагноз хр. Аденоидит и хр. Тонзиллит. (муж стпадает хр. Тонзиллитом.) Антибиотики пьем редко, от насморка спасаемся ингаляциями Боржоми и полидекса, изофра.
Вчера попали на прием к местному иммунологу, лечение не назначил без анализов, зато назначил анализы, (прилагаю их) и препарат БАД Биобран. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение о состоянии здоровья моего ребенка?! И стоит ли делать кучу недешевых анализов и эффективный ли препарат биобран?
Теги: тонзиллит без симптомов
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я не вижу смысла в иммунологичеких исследованиях. Аденоиды, вряд ли вернуться в свою нормальную форму и размер. Сдайте риноцитограмму и мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В остальном, я бы рекомендовала аденоид удалить. Доростоящие БАДы, не являющиеся лекарственными препаратами не принесут желаемого эффекта.