Правильное ли лечение назначено по результатам анализа

Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, у меня периодически появляются на языке под языком одиночные язвочки болючие сдала анализ посев на флору ЛОР, выявленный микроорганизм Staphylococcus aureus 10*3
чувствительность к антибиотикам:
пенициллин R
цефокситин S
гентамицин S
эритромицин S
клиндамицин S
S - чувствительный, R - устойчивый. Лор врач назначил лечение эритромицин 500мг 3 раза в день 6 дн., линекс по 2к 3 раза, полоскать горло раствором фурацилина 3 раза 6 дней. Но сейчас они у меня опять прошли, могу ли я начать это лечение хоть у меня их сейчас нет? Так же часто болею насморком.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное количество обнаруженного золотистого стафилококка не требует назначения антибиотика. Как правило. Достаточно орошения глотки раствором Мирамистина, налет снимать и обрабатывать миндалины обрабатывать тампоном, смоченным в растворе Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.