Ребёнку при аденоидахорошем назначили анализы на хламидии

Спрашивает: Jill
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: На данный кроме аденоидов нет заболеваний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать, ситуация такая, сыну 5 лет у него ставят аденоиды 2-3 степени, спит храпит и задыхается во сне. Прошли врача он ставит диагноз 2ая степень говорит все хорошо лечить не нужно а сам назначает сдать анализы на хламидии микоплазмы ЦМВ и В7Б, для чего они нужны если я знаю что к аденоидам они не имеют отношения так как это не с рождения началось а в ходе стиноза. Что нам делать сдавать или нет? Для чего они нужны? Что это ЦМВ и В7Б? Мне многие рекомендуют масло Туя Эдас-801, мы капаем нам помогает спать сын стал лучше. Что вы скажите про масло? Какое лечение нам нужно сейчас чтобы храп и задыхаться ребёнок перестал? Подскажите пожалуйста я в отчаянии. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Эти анализы назначают для определения причины разрастания лимфоидной ткани, можете сдать, если есть лишние деньги.
а с аденоидами вопрос прост, либо уделяете либо ждёте пока перерастёт. Любое лечение кроме оперативного даёт временный результат. Главное, что бы отитов не было у ребёнка, а храп не так и страшен.