Холестерин развернуто

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вчера сдали анализы тети моей на холестерин развёрнутый. Расшифруйте пожалуйста анализы на холестерин, пол женский, пациентке 58 лет, если вам не трудно. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 12:51
Здравствуйте, Светлана! Анализ неплохой, соотношение липидных фракций нормальное, атерогенности в норме. Повышен умеренно общий холестерин. Желательно перейти на диету сниженным количеством холестерина. Статины можно не принимать, если нет проблем с сосудами сердца, головы.