Разные назначения кардиологов, какие правильные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, из-за направления на коронарографию мне пришлось ехать на прием в клинику Мешалкина. Кардиолог посмотрев мои анализы (АСТ 45.4, АЛТ 12.8, общий холестерин 3.4) повысила мне дозировку мертенила с 5мг до 10 мг. Конечно же и моя лечащая врач видела мои анализы и сказала не повышать дозировку ни в коем случае. Вот сижу теперь и думаю кого слушать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы сдавали только общий холестерин? Лпвп, лпнп, тг?
Наталья40 2017-03-19 15:07
Да, только общий. После обследования в Мешалкина уже просто не было денег на развернутый.
Этот анализ бесплатно должны делать по месту жительства. Если у вас нет атеросклероза артерий по данеым узи, я бы не увеличивала дозу статинов. А вообще нужно ориентироваться на развёрнутый анализ.
Наталья40 2017-03-20 11:39
Бесплатно только общий делают, атеросклероза нет. Так и сделаю как вы посоветовали, спасибо!