Холестерин после им

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у мужа в июле им со стентированием, восстановление прошло хорошо, холестерин и липиды пришли в норму, диету соблюдает, ежедневные физические нагрузки, давление 110-120 на 65-75, пульс 60-75. Все препараты принимает, но вчера проходя мед. Осморт обнаружили высокий общий холестерин 6,6, теперь назначили сдать липиды, а месяц назад анализы были в норме. Пьет аторвастатин 80мг после ужина. Скажите отчего может так подняться, может еще какие то анализы сдать? Лишнего веса тоже нет при росте 170 вес 68.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте возможно какая то ошибка, на такой большой дозе препарата вряд ли может быть такой высокий холестерин
Платная консультация
Надежда 2022-04-28 09:46
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, наконец то пересдали анализы холестерин вроде в норме, посмотрите другие результаты, они нормальные или на что то следует обратить внимание?
Лпвп-0,86
Лпнп-1,72
Да результат отличный, именно то что надо, статин продолжить принимать в этой же дозе
Платная консультация
Надежда 2022-04-28 10:27
А с сахаром что делать?
Надежда сахар у вас на верхней границе, пока просто соблюдать диету и пересдать его через 3 месяца