МНО повышен

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня сдала анализ коагулограмма и там показатель МНО выше нормы 1.30, это опасно?
Куда с этими результатами нужно обратится и что нужно дополнительно сдать, очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-09 09:14
Здравствуйте. С какой целью Вы слали анализ на МНО? Какие препараты принимаете? С уважением, Порфирьева Л. А.
Марианна 2020-09-09 13:13
Спасибо Вам за обратную связь
Препараты никаких не принимаю, после завершение Гв, стала себя плохо чувствовать, постоянно туман в голове, давление низкое 80/50. По вечерам еще ниже бывает, иногда сердцебиение. Сдала ОАК и железо низкое, сказали что сердцебиение бывает из за этого, стала пить месяц назад препарат железо, делала ЭКГ, сказали что все хорошо. И меня врач отправил сдать анализы на коагулограмма. Но утром я сделала глоток воды, может быть что из-за этого показания выше нормы?
И сколько норм считается этого анализа?
Благодарю за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-11 00:35
Референсный показатель МНО Вашей лаборатории 1,2, у Вас -1,3- небольшое увеличение, при нормальных других показателях коагулограммы. Маловероятно что глоток воды повлиял на результат. Советую повторить анализ для исключения ошибки лаборатории. Если показатель останется повышенным необходима консультация гематолога. Будьте здоровы!