Высокий пульс при низком давлении

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по назначению врача принимаю голодайте плюс 15мг. В целях похудеть
Ранее пропивала данный препарат, все было норм. Сейчас когда вес снова стал возвращаться решили на 2 мес ещё назначить его. Параллельно принимаю сиофор и витамины перфектил!
Очень сильно участился пульс. Причём при давлении 110/80,97/70 и т д пульс от 98-112 в состоянии покоя стал! Головные боли. Подскажите что можно принимать или что наоборот несовместимо может. Как пульс снизить
Категория: Кардиолог

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-27 16:18
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, общий анализ крови давно сдавали? Анемии нет?
Нина 2020-09-27 16:23
Сдавала недавно. Анализы прилагаю
Нина 2020-09-27 16:25
И вот ещё сдавала такие анализы
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-27 16:41
На данный момент у Вас латентное железодефицитное состояние, такое часто бывает при снижении массы тела.
При железодефиците компенсаторно учащается сердцебиение, чтобы насытить ткани организма кислородом.
Сейчас необходим приём Сорбифера по 1 табл. 2 раза в сутки. Курс 1 месяц, потом контроль анализов. Также включите в рацион продукты богатые железом (морская капуста, телятина, мясо кролика, семена тмина, отруби пшеничне и т. д.) - эти продукты не калойрийные, но восполнят запасы железа.
Нина 2020-09-27 16:46
А его можно сочетать с голдлайн?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-27 17:05
Да, эти препараты совместимы.
Нина 2020-09-27 17:17
Спасибо вам
Нина 2020-09-27 19:10
А можно ли выпить валерьянку или что то подобное чтоб снизить пульс. А то прям чувствую как сердце колотиться постоянно. Голова кружится. Сейчас вот 110/81 пульс 102.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-27 21:10
Лучше накапайте Корвалол 30 капель, более эффективно снижает пульс.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Нина 2020-09-27 21:15
К сожалению сейчас нет корвалол. А валерьянку если выпить то сколько таблеток. С учётом приема голдлайн
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-27 22:50
Начните пока с 1 таблетки, а дальше по состоянию пульса.