Что делать при лечении ковида с давлением

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, узел на щитовидки, повышенный сахар до 6, 18 до болезни состояние, климакс, но принимаю подобранный препарат врачем гинекологом клеманорм
Здравствуйте, заболела ковидом. Лечили неделю в стационаре декстаметазоном. В первый раз доза составила 16мг в день, затем 24мг в день в течении 3 дней. Уменьшили дозу на 5 день лечения и снова 16 мг в день в течении 3 дней. На фоне лечения этим препаратом у меня на следующий день поднялось давление до 160 на 100 т сердцебиение до 120. Начало трясти. Руки и ноги стали очень тяжёлым, и спать я не могла почти совсем. Сахар увеличился. До этого я принимала 4 дня бисопролол в дозе 2,5 мг в день. Раньше вообще не принимала его. И стала принимать нолипрел А, в дозе 1 табдетка в день. Но при этом состояние нервозность и страх и трясёт всю из внутри осталось. Когда вписалась домой, состояние с давлением вообще не понятное. В течении дня оно у меня падает до 104 на 80 до 135 на 90. При этом, я принимала Корвалол для успокоения, 3 раза в день по 30 - 40 капель, и на ночь выписали атаракс по 0,5 таблетки. Одежды выпила целую, врач посоветовал для моего веса 90 кг, рост 176. Было очень плохо, хорошо что почти сразу выпила угля 14 таблеток. Сейчас принято так бисопролол 5 мг в сутки, и очень переживаю за побочные эффекты. Они у меня присутствуют. Как мне быть я не знаю. Ходила к кардиологу, назначали другие препараты , боавадин 5мл 2 раза день и престариум А 5мг 1 раз. Выпила и мне ещё больше упало давление. И снова вернулась к препаратам, который пила. Но улучшения не наблюдается. Почти постоянно трясёт и давление гуляет. Подскажите, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Здраствуйте бравадин можете принимать спокойно, от него давление не падает, только снижается пульс, а престариум может оставить совсем малую дозу 2,5 мг