Капельница при давлении

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, бабушке 92года, страдает хроническим давлением (гипертензия, стенокардия) пьет регулярно Валсартан и Конкор, тут она тяжело переболела ковидом и у нее стали скачки давления то 210 то через час 160, потом снова 210, физиотенз ей даем. Она просит капельницу, чтобы после ковида оправиться и давление в норму стало. Скажите, какую ей капельницу можно- с глюкозой или с аскорбинкой или реамберин? Я бы с частной клиники медсестру пригласила и пусть прокапает, только вот что и в какой дозировке ей можно прокапать?
С уважением, Яна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы скорректировала ещё дозировки гипотензивных препаратов, прокапать можно магнезию на физ. Растворе 3-4 дня, затем реамберин до 5 дней. Аскорбиновую кислоту можно вводить в/в струйно.
Яна 2021-07-24 17:02
Скажите а как мне скорректировать дозировку гипотензивных препаратов? Врач назначила: Престариум 10мг 1р/день(это периндоприл) и Бисопролол 1р/день, при кризе капотен и физиотенз. Мне что дозировку Престариума увеличить или добавить еще какой-то гипотензивный препарат?
Здравствуйте! Какой в среднем пульс? Какая доза бисопролола? Доза престариума у вас максимальная, я бы добавила индапамид 1,5 мг утром.