Снижение АД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно придерживаться вот такого лечения:

Утро Беталок Зок 100 мг. + Лозап 100 мг.

Обед Амплодипин 10 мг.

Вечер Физиотенз 0.4 мг.

Когда в течении дня поднимается давление до 200 я пью кордафлекс 20 мг. Или капотен.

А если я приняла физиотенз 0,4 когда было давление 120, то это страшно? Вы знаете у меня давление может неожиданно очень быстро подниматься, физиотенз можно принимать при хорошем давлении хотя бы 0,2 ежедневно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 21:21
Здравствуйте, да, такая схема вполне оправдана. Может быть в утренние часы стоит дополнительно принимать индапамид. Если давление в норме, то дозу физиотенза можно снижать до 0,2.
Елена 2017-06-13 22:35
Спасибо Ва большое! А какая должна быть дозировка индапамида?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-14 22:49
Здравствуйте. Для начала 1,5 мг.
Елена 2017-06-15 16:08
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а если вдруг утром индапамид забыла выпить то можно его принять в вечернее время? А какое время придерживаться дозировки индапамида 1,5 мг и через какое время перейти на дозировку 2,5 мг и стоит ли повышать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:37
Здравствуйте. На ночь пить индапамид не желательно, так как это мочегонное. Но в принципе, можно. Дозу 2,5 мг можно тоже принимать сначала. Он выпускается в двух дозировках.
А 2018-01-04 22:21
Здравствуйте! От давления принимаю утром: верошпирон 25 мг., периневу 8 мг., беталок-зок 50 мг. В обед физиотенз 0.2мг. Вечером: амлодипин 10 мг. Врач порекомендовал заменить периневу на ко-периневу 2.5+8 мг и при этом оставить верошпирон 25 мг. Можно ли одновременно принимать эти 2 препарата, т. к в ко-периневе тоже есть мочегонное-индапамид?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-06 22:19
Здравствуйте. Да, все эти препараты совместимы.