Корректировка дозы Престариума

Спрашивает: elenamix
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста по дозировке препарата Престариум. Мама, ей 72 года, принимает этот препарат около 17 лет. В дозировке 5 мг. Все было отлично, но последние 4 дня утрами давление 158/85-168/90 пульс 60-75 уд/мин. После утреннего приема Престариум 5 мг и физ. Нагрузок давление нормализуется до 120/78. Измеряли давление до этого дня только утрами, теперь 3 раза в день. Вот вечером - повышенное 152/87-148/86. Приняли вечером еще 2,5 мг Престариум.
Доктор, что посоветуете по дозировке? Или может нужно добавить какой-то препарат? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте я бы добавила еще утром натощак принимать индапамид 2,5 мг