Просыпание от удушливого кашля

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор!
Иногда ночами просыпаюсь от удушающего кашля, который проходит через несколько минут(после откашливание).
Имеются гипотиреоз, гастрит, фарингит. Подскажите, пожалуйста, в чём может заключаться причина? Есть ли что-то серьезное? Какие обследования стоит пройти?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте какие препараты постоянно принимаете? Сделайте узи сердца
Платная консультация
Лидия 2021-09-11 15:39
Здравствуйте.
Принимаю тироксин.
Некоторое время назад сделанное УЗИ показало следующее:
аортальная нед-ть 1 ст., аортальный систолический кровоток ускоренный, нед-ть МК 0-1 ст, диастолическая дисфункция левого желудочка, нед-ть ПЖ 1ст., уплотнение АК(кальциноз верхней части аорты(аорта 3,1 см).
Масимальная скорость кровотока снизилась со времени прошлого исследования(было 1,7-1,8 м/сек, стало- 1,6-1,7 м/сек,
КСР Лп 3,3 см, стало 3,2).
На время проведения эхокардиографии, удушающего кашля не было.
Подскажите, пожалуйста, о чём свидетельствуют представленные выше показатели?
Что посоветуете?
Спасибо.
Лидия, давно это узи делали? Здесь минимальные изменения, которые кашля не дают
Платная консультация
Лидия 2021-09-16 20:02
УЗИ делалось в декабре, года ещё не прошло.
Подскажите чем чреваты названные Вами изменения?
Какая терапия необходима при приплюсовавшемся кашле?
Спасибо.
Лидия все что по узи написано не опасно, как возрастные изменения, причину кашля нужно искать у других специалистов
Платная консультация
Лидия 2021-09-27 16:22
Здравствуйте, доктор. Сдавала анализы, триглицериды повышены в 4 раза. Лишним весом не страдаю, даже в последнее время худею. Имею гастрит. Холестерин в норме, а давление-низкое. Подскажите чем опасно повышение триглицеридов и как бороться с их повышенным уровнем? Какие дополнительные анализы и обследования необходимы?
Спасибо.
Сколько конкретно у вас триглицериды? Обычно их повышение связано с патологией поджелудочной железы, сахар у вас в норме?
Платная консультация
Лидия 2021-09-28 12:37
Некоторое время назад сахар был 7,1 с пальца, после пересдачи показатель стал 4,9(с вены). На данный момент уровень триглицеридов 8,0.
Есть гипотиреоз, принимаю тироксин.
Что посоветуете?
Какие анализы сдать?
Нужно ли УЗИ?
Спасибо.
На фоне тироксина гормоны в норме у вас? Необходимо сделать узи поджелудочной железы, проконсультироваться с гастроэнтерологом, начать принимать трайкор по 1 т в сутки для снижения триглицеридов, также я бы сдала кровь на гликированный гемоглобин-основной показатель диабета