Хламидия трахоматис

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появились выделения из полового органа! Неделю назад сдал мазок, через пять дней пришел за результатом: ДНК хламидия трахоматис Обнаружена. Врач прописал мне два препарата. Первый это Клацид СР 500 мг-курс 14 дней, по 1 таблетки в день. И второй: Мирамистин. Купил, но пить не стал из за прочитанной инструкции от первого препарата Клацид. Побочные эффекты просто ужаснули, а так же прочитанные мною отзывы людей об этом препарате. Влияет на ЦНС а так же сердечно сосудистую систему, а я перенес операцию на сердце в 1992 году, диагноз-порок сердца ДМЖП. Так же в инструкции по применению не указанно, что он используется для лечения хломидий. Может врачь не правильно подобрал мне лекарство? Мне страшно принимать этот препарат, что вы можете посоветовать?
Теги: хламидия трахоматис отзывы
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 19:52
Здравствуйте, это препарат широкого спектра действия, в инструкции производители не всегда отражают весь спектр активности. Врач назначил вам правильное лечение, единственное, что я бы откорректировала длительность приема и ограничилась 7 днями. Ваших страхов по поводу побочных эффектов я не разделяю, препарат хорошо переносится пациентами. Всего доброго.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-05-21 15:06
Здравствуйте!
Назначенный вам препарат используется для лечения хламидиоза. Дополнительно поговорите с лечащим врачом о возможном добавлении к курсу лечения иммуномодулятора с противовоспалительным эффектом-галавита. Учитывая генитальный кандидоз, его лучше использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей