Найдена инфекция хламидия трахоматис

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем хотим ребёнка но уже 2 года не получается. Пошла к гинекологу взяла анализ на 15 скрытых инфекций. По результатам 2 и 15 обнаружили. Хламидия трихоматис и гарденелла вагиналис. Могут ли эти инфекции мешать зачатию.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-19 20:58
Здравствуйте Карина.

Хламидии могут вызвать хроническое воспаление в половых органах, что может препятствовать зачатию.
Карина 2020-08-22 21:35
Врач назначила лечение орнидазол и тержинан.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-22 22:56
Орнидазол и тержинан не используются для лечения хламидиоза.
Карина 2020-08-23 19:25
А для чего она это назначила?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-23 23:33
А почему Вы это у меня спрашиваете?
Карина 2020-08-25 08:08
А потому что спросив у неё я получила вполне удовлетворительный ответ. Так же я умею читать аннатации. И в недалёком прошлом сама училась на фармацевта. А ваше мнение очень даже интересно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-25 08:32
Эти препараты используются для лечения гарднереллеза.

На хламидии они не действуют.
Карина 2020-08-27 20:54
Здравствуйте. Выписали вильпрафен и юнидокс солютаб. И свечи генферон а муж отказывается от свечей можно ли ему заменить таблетками. Спрасить у врача забыла а попаду к ней уже не скоро только после лечения
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-27 23:09
А мужу куда свечи прописали, во влагалище?

Лечение мужу кто назначал, гинеколог?
Карина 2020-08-28 07:18
Нет конечно. Ректально мне и ему. Да сказала лечится вместе с мужем
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-28 09:15
Скажите своему гинекологу, что согласно своему сертификату, она не имеет права лечить мужчин. Не надо заниматься тем, в чем не разбираешься.

Ваш муж должен быть осмотрен урологом или венерологом и им же должно быть назначено лечение.

Правильно Ваш муж отказывается от Генферона. Генферон не нужен для лечения хламидиоза.

Так же непонятно, зачем выписывать юнидокс и вильпрафен одновременно. Для лечения хламидиоза достаточно только одного из этих препаратов.