Схема лечения хламидиоза, оцените, пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Галина Сергеевна!
У меня нашли хламидии методом Пцр, гинеколог выписала лечение, оцените его пожалуйста, мне кажется, что оно недостаточное, я боюсь, что инфекция перейдет в хр. Форму.

Заболела первый раз, раньше хламидий не было.
Лечиться начала через 1,5 мес после контакта от которого заболела.

Лечение, прописанное гинекологом:
1 день лечения Сумамед 1000 мг, со второго 14 дн. Юнидокс 2 р в день. На ночь Макмирор свечи, параллельно пью Вобензим, 3 табл. 3 раза в день
.
У меня вопросы:
1) Достаточное ли это лечение, я боюсь, что я зря теряю время, мне нужно больше антибиотиков и инфекция перейдет в хр. Форму
2) Какие анализв мне сдать после лечения? На сайте пишут, что у кого-то не опреляется методом ПЦР хламидия, а по крови видно, что это хронь.
3)
Если я пролечусь и пцр будет отрицательный, как я могу быть уверена, что это не хроническая форма и инфекция покинула мой организм.
Спасибо, жду вашего ответа!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-10 17:30
Здравствуйте, Юлия
Нужно добавить свечи Неотризол, после Макмирор
После Неотризол свечи для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак
И на 7,14,21 день ещё Сумамед 1000 мг
Этого достаточно для уничтожения хламидиоза
Через месяц после окончания лечения контроль ПЦР и так три раза с интервалом в один месяц
Кровь не нужно смотреть
Юлия 2019-12-10 21:00
Спасибо большое за ответ, завьра будет 14 день лечения, на 7 день я не пила Сумамед, так как гинеколог мне сказала выпить только в первый день. Могу я выпить в 14 и 21 день?

Спасибо! Жду вашего ответа!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-10 22:23
Пожалуйста
Да, конечно можно и нужно
Юлия, если Вам не трудно напишите пожалуйста свой отзыв на сайте
Благодарю!
Юлия 2019-12-10 23:27
Спасибо большое! Сделано)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-10 23:29
Пожалуйста
Всего хорошего Вам!: -)