Может хламидиоз исчезнуть без лечения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2 года назад при становлении на учет по беременности при плановых анализах у меня были обнаружены хламидии. Гинеколог назначил из лечения только виферон. После беременности сдала мазок на зпп, чтобы лечиться. Результат - никаких инфекций не обнаружено. Как такое может быть, разве хламидии могут сами исчезнуть? Что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-12 22:24
Елена! Хламидии ушли после лечения свечами.
Платная консультация
Елена 2016-12-13 07:44
Добрый день! Спасибо за ответ! Но ведь хламидии можно вылечить только антибиотиками? Мазок ПЦР, который я сдавала он очень достоверен? , мне не нужно его перездавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 23:53
Елена! Инфекция, которая была выделена у вас, относятся к инфекциям половых органов. Ими занимаются специалисты: гинеколог и венеролог. Все вопросы, если еще есть по этой инфекции, решайте с ними. У вас процесс завершился при применении свечей. Свечи подымают местный иммунитет и организм справляется сам.
Платная консультация
Елена 2016-12-16 07:09
Благодарю за ответ!