Хламидиоз и уреаплазмоз

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж сдал анализы на ПЦР хламидиоз и уреаплазмоз, результаты показали "Обнаружено". Инфекционист назначит метронидазол по 1табл. 3раза в день - 7дней, флюкостат 50мг по 1 табл. 1раз в день - 7 дней, и протирать половой член хлоргексидином утром и вечером. Пролечился, через месяц после лечения сдали анализы и опять "Обнаружено". Муж пропил Спирамицин 2табл. В день - 7 дней, клион 250мг 3 табл. В день - 7 дней и все дни мазал пимафуцином половой член. Вот сдал муж опять анализы и снова результаты положительные.
Результаты: Уреаплазма уреалитикум колич. - 1,1x10*3!;
Хламидия трахоматис колич. - 2,8x10*5!.
Подскажите пожалуйста как и чем можно вылечить эти инфекции!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-21 12:56
Здравствуйте. Метронидазол и флюкостат совершенно не действуют на хламидии и уреаплазмы(об этом вы сами можете прочесть в инструкции к этим препаратам). Спирамицин действует на данные инфекции, но вы не написали дозировку, и 7 дней, это слишком малый курс лечения. Смазывать половой член какими-либо мазями, совершенно не имеет смысла. Это никак не влияет на возбудителей данных инфекций. Вообще непонятно, почему лечением этих заболеваний занимался инфекционист? Для лечения рекомендую использовать таб. Кларитромицин 500мг× 2 раза в день, в течение 10-14 дней.
Алена 2019-05-21 13:57
После обнаружения инфекций мой гинеколог мне назначила такое вот лечение: Тержинан 1таб. Вагинально в сутки-10 дней, спирамицин 3млн МЕ 2раза в день 7дней, клион 250мг 3раза 7дней, флюкостат 150мг разово на 4 день начала лечения, мне помогло и следующие результаты у меня были отрицательные, а мужу инфекционист в этот период назначил Метронидазол по 1табл. 3раза в день - 7дней, флюкостат 50мг по 1 табл. 1раз в день - 7 дней, и протирать половой член хлоргексидином утром и вечером, так как у мужа были положительные результаты, мой гинеколог сказала про не правильное его лечение и то, что бы попробовали тоже самое, чем лечилась я. И муж пропил такой же курс лекарст в таких же дозировках спирамицин 3млн МЕ 2раза в день 7дней, клион 250мг 3раза 7дней, только вместо тержинана муж мазал пимафуцином. У нас в городе нет такого специалиста, как венеролог, только инфекционист и уролог. К урологу сходили, он назначил юнидокс на 10 дней и вольтарен свечи, и сказал что эти инфекции все равно будут появляться в дальнейшем и особое внимание им уделять не стоит. Подскажите ещё пожалуйста помимо Кларитромицина нужно еще какие то лекарства принимать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-21 15:48
Кларитромицин является основным средством для лечения данной патологии. Все остальные препараты могут быть только рекомендованы вашим лечащим врачом. К ним относятся: витамины, биостимуляторы, иммуномодуляторы, эубиотики и т. д. Эти препараты назначаются индивидуально и могут быть связаны с какими-либо другими проблемами в организме(это решается индивидуально при очном общении врача с пациентом). Таб. Юнидокс Солютаб также находятся в протоколе по лечению данных инфекций. Данный препарат также довольно хорошо борется с этими инфекциями.