Уреаплазмоз и хламидиоз в супружеской паре

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: супруг 37 лет супруга 29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у супруги обнаружили уреаплазмоз - меня как супруга отправили сдавать анализы - сдал пцр на 12 инфекций - показало хламидиоз трахоматик у меня - а у реаплазмы у меня нет. Супруга сдала пцр на 12 инфекций - хламидиоза нет у нее только уреаплазма. Подскажите пожалуйста что это значит и как нам дальше быть? Как может быть такое - живем обшей половой жизнью - а инфекции разные. И что нам лечить то - каждому с вое чтоль?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-25 10:09
Здравствуйте, Артем!
Трудно сказать как так может быть, может быть несколько вариантов , в т ч ошибка лаборатории.

Лечиться обязательно одними лекарствами в один срок!
Для лечения и хламидиоза и уреаплазмоза можно использовать один антибиотик.
Контроль излеченности через 3-4 Нед
До контроля ПА с защитой.