Хламидии в крови

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте У меня пару лет назад были обнаружены антитела к хламидам класса g, но больше никаких. А и М не обнаружен. И пцр тоже отрицательный. Мне все говорили, что это лишь о том, что я когда то столкнулась с этой инфекцией. Так ли это? Или эти показатели могут говорить о болезни?
Мне просто врач, у которой наблюдалась, теперь говорит что бы сдала анализ на g ещё раз. И что отсутствие A и М, говорит о том, что я очень давно болею просто уже. Очень я напугалась, очень. Помогите пожалуйста советом! Спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-18 22:46
Здравствуйте!
Достоверен - ПЦР.
Ig G - не лечат, это - действительно - имунная память.
Будьте здоровы!