В крови обнаружили хламидии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день.
В мазке у меня нет хламидий в крови обнаружили антитела lgA 2,6 слабоположительный титр1.5 и lgG сильноположительные 4,8 титр 1.20, врач сказал лечиться, я п прошла курс лечение, вальпрофен 3 раза в сутки 10 дней и свечи далацин 6 штук, сдала сразу после лечения и у меня ничего не поменялось lgA 2,8 слабоположительный титр1.5 и lgG сильноположительные 4,7 титр 1.20, что мне делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-23 11:52
Здравствуйте, Алена!
У Вас есть - жалобы?
Всвязи с чем обследовались?
ПЦР негативно?
Aлена 2017-06-23 12:03
У Вас есть - жалобы? Жалоб нет,
Всвязи с чем обследовались? Через год хочу ребенка, пошла на обследование сказали задавать эти анализы, на узи сказали что видно трубу, и что это возможно спайки от хламидий.
ПЦР негативно? В мазке хламидий нет. Объясните мне пожалуйста что делать куда бежать, в интернете начиталась что это очень страшно. Я просто вообще не понимаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-23 12:36
Алена!
Самый достоверный метод обследования - ПЦР!
По результатам анализов, можно предположить, что развился восходящий хламидиоз (возможно! ) И ХВЗОМТ, но подтвердить это можно только при лапароскопии и пункции маточной трубы!
Вы - приняли достаточное антибактериальное лечение, иммуноглобулины - могут уходить со временем.
Ig G -остаётся в крови, как правило, пожизненно!
Что говорит Ваш гинеколог?