Хламидии в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хламидиоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Уже 5 год мучаемся с хламидиями. У моего мужчины и у меня мазок отрицательный, а кровь у него чистая. А у меня каждый раз титры IGg 1/160 - сильноположительный, IGa 1/5 слабоположительный, IGm - отрицательный.
Уже пропили много антибиотиков, после которых у меня сел иммунитет - проблемы - артрит и мастопатия.
Что делать - идти снова сдавать и дальше себя убивать антибиотиками?
Теги: хломидии и герпес в крови у мужчин, igg хламидии 1 160, после лечения токсоплазмоза iga понизился а igg повысился очень сильно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2015 года

10 ответов

Светлана 2015-05-14 22:03
Добавлю - вначале по моему ПЦР был положительный. Но после лечения 5 лет назад и моча и ПЦР были чистые. У него сначала был понижен титр крови IGg, а потом его кровь всегда была чистой.
Но почему тогда у меня постоянно высокий титр IGg.
И во время последнего лечения год назад лечились 3 месяца (по 7 дней антибиотиков - метронидазол, трихопол и азитромицин - если не ошибаюсь) сначала у меня титр IGg понизился до 1/40, но сейчас снова повысился до 1/160, как постоянно раньше.
Во время лечения мы не предохранялись. Врач сказал, что можно. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-15 13:41
Здравствуйте Светлана! Принимать антибиотики только в том случае, если хламидии выявлены на слизистой половых органов, уретры. В крови они не живут. Жалобы могут быть только воспалительного характера со стороны половых органов и мочеполовых. В крои находят у Вас только антитела к этому возбудителю, а не сам возбудитель. Поэтому пить антибиотики  пачками не надо. Сделайте ПЦР хламидия трахоматис. Это обследование находит самого возбудителя. Будет найден, тогда принимайте антибиотик.
Платная консультация
Светлана 2015-05-15 17:20
Спасибо огромное) Проверю еще раз на всякий случай) Всего Вам доброго)
Светлана 2015-07-03 00:59
Спасибо огромное) Сдала сегодня анализ на хламидии методом ПЦР (соскоб). Днк хламидии не обнаружены.
Светлана 2015-07-03 01:44
Меня смущает то, что IgA 1/5. IgG1/160. IgA вообще должен отсутствовать при полном излечении?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-03 13:16
Светлана! Вышлите фото бланка анализа на хламидии. Фото должно захватывать все поля и сноски бланка. Я сделаю комментарий.
Платная консультация
Светлана 2015-07-03 13:53
Светлана 2015-07-03 13:57
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-03 15:31
Светлана! Иммуноглобулины класса А всегда находятся в секретах слизистых оболочек. Именно этот класс обеспечивает местный иммунитет. Этот показатель низкий и равен референтному значению тест системы. Это еще одно подтверждение совместно с ПЦР, что на данный момент хламидий на слизистой нет. Остался только защитный титр антител класса G.
Платная консультация
Светлана 2015-07-03 18:04
Спасибо огромное!) Всего доброго Вам. Благодарность вышлю скоро) Вы очень сильно помогли!)