Химотерапия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, диагноз мужа-рак желудка4 степени с метостазами в печень! На ВВК врачи сказали что химия нам не поможет! А другой доктор сказал-делайте всё что можно! Что нам делать! Нужна химия или нет? И почему надо ждать 4 месяца чтоб оформить инвалидность? 7правомерны ли наши врачи?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Конечно, нужно пробовать химиотерапию. Иногда опухоль даже при 4 степени оказывается очень чувствительна к химиотерапии и лечением можно значительно продлить жизнь. На счет инвалидности - на 120 дней оформляется больничный, а потом документы подаются на МСЭК и оформляется инвалидность.