Аденома гипофиза, отказ от химиотерапии

Спрашивает: Амангуль
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболевании не имеет.
Здравствуйте, моему мужу сделали операцию по удалению аденомы гипофиза. Получил 15 сеансов луча. Назначили химию. Мы хотим отказаться от химии. Может есть другие препараты для лечения аденомы помимо химиотерапии. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-23 12:29
Здравствуйте! Простите, но почему врачи хотят проводить химиотерапию, если при аденоме гипофиза показано только оперативное лечение и лучевая терапия и все. Прогноз - благоприятный. Как правило, полное излечение. Применять химиотерапию и не нужно, так как аденома гипофиза - доброкачественное заболевание .
Платная консультация
Амангуль 2017-03-23 16:21
Спасибо вам за ответ. Я тоже подумала зачем ему назначили химиотерапию, если он уже получил лучевую. Кому нам нужно обратиться за консультацией, может его нужно направить к эндокринологу? Посоветуйте пожалуйста.
Амангуль 2017-03-23 16:29
Я высылаю анализ на гормоны. Что вы можете посоветовать? Почему то они не просят сдать анализы нагормоны. Эти результаты за сентябрь.
Амангуль 2017-03-23 16:57
Извините, что задаю настолько много вопросов. Но компетенция наших Актюбинских врачей очень меня беспокоит. Поэтому я пишу вам, получили ли вы наши фотографий по результатам гистологий? Может у вас есть коллеги врачи занимающиеся именно по этой сфере? С проблемами, с патологией нервной системы именно гипофиз? Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 03:46
Гормоны в норме. Да я увидел результаты гистологии, ничего особенного в них нет, это по-прежнему доброкачественная опухоль и химия вам не нужна. Можете проконсультироваться с эндокринологом, пусть повторит гормоны и допроверит остальные, которые ещё не проверяли, врач знает какие. У меня есть такие коллеги, но они все зарубежом, в России как таковых, увы, не осталось.
Платная консультация
Амангуль 2017-03-27 12:07
Спосибо огромное! Побольше таких грамотных врачей