Хеликобактер пилори или хламидиоз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прошла обследование у гастроэнтеролога и гиниколога они мне назначили лечение. Гастроэнтеролог поставил диагноз ГЭРБ, хр. Гастрит, дуоденит, и Хеликобактер назначил препараты: бифиформ, пилобакт, хелинорм, ниаспам.
Гинеколог поставил диагноз субфебрилитет хламидиоз, кандидоз и назначил препараты джозамицин, бифиформ, флуконазол, и вагинальные свечи.
вопрос: что лечить в первую очередь то что нашел гастроэнтеролог или сначало то что выявил гинеколог или можно лечить все сразу и пить все эти препараты одновременно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-18 23:04
Здравствуйте.
Совмещать не нужно. Лечение от хеликобактер пилори срочности не представляет. Вначале пролечите гинекологическую патологию, после чего вернетесь к вопросу лечения хеликобактериоза.
Всего доброго.