Верно назначены препараты?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, неделю назад резко поднялась температура (до 38,5), вызвала врача на дом. Утром, до температуры был жидкий стул всего один раз. Врач, посмотрев на меня, потрогав живот вынесла вердикт - ОВИ с синдромом кишечника. Был назначен Арбидол, Смекта и уголь. Когда температура не спадала 4 дня, а нужно было идти на прием, я снова вызвала врача на дом, пришла тот же терапевт, и назначила антибиотик Ципрофлоксацин, а также Бактисуптил. Через сутки температура снизиласьдо нормы, я пошла сдавать анализы. Придя на прием, когда терапевт увидела анализы, ничего не говоря куда-то вышла. Потом оказалось, что она ходила к заведующей и совещалась с ней. Оказалось, что СОЭ - 80. И чуть повышенный АЛТ. Она ставит мне диагноз - Гепатит и отправляет к гастроэнтерологу. Я прихожу на след. День к гастроэнтерологу, она тоже не понятно себя ведет, но вроде отрицает этот диагноз. Дело в том, что 12 лет назад у меня был удален желчный пузырь. Вобщем, гастроэнтеролог назначает мне УЗИ брюшной полости, и лечение препаратами: Ремаксол - капельницы, Альфа Нормикс, Пепсан, Пангрол, и Урсолив. Благополучно все это заказав на 6 тыс руб., я обнаружила, что в препарате Урсолив противопоказания - Атрофия желчного пузыря при желчнокаменной болезни, НЕФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ желчный пузырь. Обструкция желчевыводящих путей. Вот в связи с этим вопрос, можно ли принимать этот препарат и правильно ли назначено лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-13 23:28
Здравствуйте.
К сожалению, я не могу судить о правильности или неправильности лечения, находясь на расстоянии. Но в принципе, Вы получаете вполне рациональную терапию, а урослив Вам не противопоказан, так как пузырь удален.
Удачи.