Лечение минералкой ребенка

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите пож-та мы прошли в июне УЗИ (общий обзор мальчик-7 лет). Желчный пузырь форма цилиндрическая размеры 80*24. Содержимое не гомогенное. Подчеркнуто эхогенная желчь. Стенки не утолщены. Передняя не уплотнена. Терапевт посоветовал пропить хафитол две недели. В июле мы пропили. В сентябре хотим повторно пройти Узи, но вчера терапевт сказала нужно пить еще минеральную воду "Есентуки 17" за 30 минут до еды как минимум две недели. Скажите для ребенка 7 лет какая норма разовая при трехразовом применении. Правильно ли за 30 минут до еды и какой температуры. Может лучше Есентуки 4(они помягче). И что вы считаете по поводу проведения тюбажа. Терапевт сказала что нужно каждую неделю делать в течении-1-1,5 месяца. Разве можно делать детям тюбаж. И если да то как правильно чтобы не навредить. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 00:14
Алсу! Детям с застоем желчи в желчном пузыре нужно давать желчегонные препараты длительно, прерывистыми курсами. Каждый препарат по 2 недели с перерывом в 1 неделю. 2 недели Хофитол в возрастной дозировке. 2 недели Фламин. 2 недели Холосас. Минеральную воду не давать. Слепое зондирование не проводить.
Платная консультация
АлсушаН 2016-08-14 10:32
Спасибо большое, вам!