Помутнение роговицы глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад была травма глаза, удар по глазу. К врачу обратилась спустя 5 дней, до этого капала ципролет. Поставили диагноз эрозия роговицы, выписали лечение: альбуцид, ципролет, корнерегель, другой офтольмолог поставил диагноз аденовирусный коньюктивит, один инфильтрат на 7 часах, выписал офтольмоферон. Лечилась сразу всеми препаратами. Через неделю были улучшения, оставили только корнерегель. Через 5 дней после этого симптомы первоначальные возобновились (чувство инородного тела, покраснение), назначили лечение: вигомокс, дикло-ф, дексаметазон, корнерегель. На данный момент инфильтрата нет, есть помутнение в виде облока. Назначили тауфон и корнерегель в течение месяца. Пройдет ли помутнение и помогут ли эти препараты или нужны другие средства для лечения помутнения? Либо помутнения никуда уже не денутся? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 13:44
Добрый день! Если повреждение роговицы было неглубокое, то есть вероятность, что помутнения могут рассосаться