ГСГ И сактосальпингс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2014г. Была замерзшая беременность на сроке 9 недель, анализы были в норме, недавно пролечила уреаплазму. Так же в центре планирования назначили процедуру ГСГ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Реально ли зачатие естественным путём? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 02:56
Здравствуйте. А сколько вы живёте открыто и не беременеете?
Анастасия 2018-03-14 05:56
2,5 года
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 22:30
Вам показано проведение лапароскопии с целью разсоеденения спаек. После чего можно пробовать беременеть в естественном цикле.
Анастасия 2018-03-15 06:57
Спасибо. А ГСГ может повысить шанс на зачатие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 23:37
Отдельно нет. Необхолимо провести лапароскопию, разсоеденить спайки и проверить проходимость труб интраоперационно.