Седловидная матка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на днях прошла гсг, после процедуры врач написал заключение о том что трубы обе проходимы, контрастируются с 1 минуты, так же контрастируется полость матки седловидной формы, на вопрос что это значит, он сказал что на всё мне ответит мой гинеколог, но к нему я попаду только после новогодних праздников. Планировать беременность разрешили со следующего цикла, так вот, у меня два вопроса:
1. Мешает ли такая форма матки нормальному зачатию и вынашиванию беременности?
2. Можно ли вылечить эту патологию?

К вопросу прилагаю снимок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:06
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 15:08
Здравствуйте, Елена Викторовна. После того гсг не пришли месячные. Процедура проводилась на 18 день цикла, сегодня уже 44-ый день, после процедуры кровило около 5-ти дней. Задержка после гсг -это нормально? Мой гениколог на больничном до следующей недели, спросить не у кого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:55
Здравствуйте. А Вы половой жизнью не жили?
Платная консультация
Екатерина 2018-01-23 06:31
Жили с 30-ого дня цикла. И не предохранялись. Но овуляция же по идее до гсг должна была быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:41
По идее. Но бывает разное. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А вдруг все же она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-01-25 08:47
Большое спасибо Вам! Сделала сегодня тест, вроде как слабая вторая полосочка. Завтра сдам кровь на ХГЧ. Видимо чудеса все же случаются!)
Екатерина 2018-01-27 10:13
Здравствуйте. Сегодня пришел результат ХГЧ: 1(не беременна). Сегодня 49ый день цикла, месячных до сих пор нет(.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-27 17:26
Здравствуйте. Я бы подумала уж о вызове месячных Дюфастоном
Платная консультация
Екатерина 2018-01-28 08:43
Сегодня собиралась вызывать, но они сами пришли.)