Бесплодие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы спросит, а после лапароскопии по поводу параовариальной кисты, можно ли посещать солярий? У меня бесплодие было, сделали лапароскопию 3 месяца назад, но до сих пор не забеременела. Ещё вопрос, укол ХГЧ 5000 ед., мне уже 2 месяца поставили, 1-ый меся не лопнул фолликул, 2-ой месяц овуляция была, но беременность не наступила. Вот собираются 3-ий меся колоть. Можно ли подряд ставить этот укол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. Планировать беременность на стимуляции овуляции необходимо не больше 3-х раз. Вам помимо ХГЧ для овуляции, рост фолликулов стимулируют?
Солярий, в принципе, посещать не желательно, учитывая канцерогенное действие на кожу.
Мария 2015-04-29 15:12
Здравствуйте ещё раз. Нет рост фолликул не стимулировали, он сам рос. Скажите пожалуйста, а если и в 3-й раз не получится беременеть, что тогда делать? Какие методы предпринять можно по мимо инсеминации? Хочется естественным путём забеременеть.
Половой партнер обследован, что по данным спермограммы?
Мария 2015-04-29 17:05
Спермограмма в декабре 2014 года была 52%.сегодня я сдала "проба шверцкого" (извините если не правильно написала название мазка) и мне сказали, что спермаграмма А 1-2
мария 2015-04-29 17:10
Ещё хотела спросить, а если муж курит максимум в сутки одну пачку сигарет, это может повлиять?
Курить желательно бросить, тем более, если вы планируете беременность и хотите здоровое потомство. При хороших показателях спермы можно попробовать провести инсеминацию на фоне стимуляции овуляции, либо в естественном цикле, если будет овуляция.
мария 2015-04-29 17:21
Спасибо большое за ответы) а подвижность спермы при А 1-2 В или С (не помню влагальные и цервильные) 5-6, это норма? Или слабо?
По качеству спермограммы проконсультируйтесь у андролога/уролога.